Skip to content Skip to footer

Aston Martin представил DB11 с турбодвигателем

На автосалоне в Женеве Aston Martin представил долгожданный суперкар DB11, который по заявлениям представителей компанией стал первой моделью новой эры британской компании. Замена DB9 смотрится очень стильно – он шире, длиннее и ниже предшественника, некоторые стилистические элементы позаимствованы у Volcano. На задних стойках красуются небольшие тонкие антикрылья, в Aston Martin называют такую систему увеличения прижимной силой Aero Blade.

  • Aston Martin представил DB11 с турбодвигателем
  • Aston Martin представил DB11 с турбодвигателем

Суперкар оснащен 5,2-литровым би-турбо двигателем V12 мощностью 600 л.с., который делает его самым мощным Aston Martin в истории марки. До 100 км/ч DB11 разгоняется за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 км/ч.

  • Aston Martin представил DB11 с турбодвигателем
  • Aston Martin представил DB11 с турбодвигателем

Из-за выросших размеров в салоне DB11 куда просторнее, чем в DB9. В интерьере царство дорогой кожи и других натуральных материалов. Вместо привычной приборной панели – виртуальная на базе 12-дюймового экрана. Еще один экран, 8-дюймовый, отвечает за отображение функций информационно-развлекательной системы. В списке опций вентилируемые сиденья, 1000-ватная аудиосистема Bang&Olufsen, глянцевая черная крыша и многое другое.

В Великобритании за Aston Martin DB11 просят 154 900 фунтов стерлингов, в Германии – 204 000 евро, в США – 211 995 долларов. Поставки суперкаров начнутся в третьем квартале этого года.


«Aston Martin представил DB11 с турбодвигателем»

Leave a comment

0/5