Skip to content Skip to footer

Bentley передала первые Bentayga клиентам

Bentley передала первые Bentayga клиентам

На специальном мероприятии для клиентов Bentley передала первые собранные внедорожники Bentayga клиентам. Мероприятие прошло в штаб-квартире компании а британском Крю, для клиентов была организована экскурсия по заводу.

Первыми отгруженными машины стали версии First Edition, которые отличаются 22-дюймовыми легкосплавными дисками, шильдиками с «юнион джеком», эксклюзивным интерьером с сиденьями с «бриллиантовой» прострочкой и вышивкой First Edition. Все автомобили из этой серии оснащены 6-литровыми двигателями W12 мощностью 600 л.с. До 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км/ч, что делает его самым быстрым серийным SUV.

Bentley Bentayga построен на платформе MLB-Evo, которую делит с новым Audi Q7 и будущим поколением Porsche Cayenne. В конструкции широко применен алюминий, по словам представителей компании это позволило снизить вес внедорожника на 236 кг по сравнению с традиционными решениями. Длина внедорожника – 5141 мм, колесная база 2992 – это делает его просторнее самого длинного внедорожника – удлиненного Range Rover LWB. Для внедорожника предложат 17 основных цветов и до 90 вариантов оттенков. В базе машина будет идти с 20-дюймовыми дисками, обутыми в шины Pirelli, но за доплату предлагаются еще и 21- и 22-дюймовые.

«Bentley передала первые Bentayga клиентам »

Leave a comment

0/5