Skip to content Skip to footer

Итальянская Mazzanti готовит экстремальный суперкар

Небольшой итальянский автопроизводитель Mazzanti Automobili анонсировал суперкар EV-R, который по заверениям создателей должен стать самым экстремальным итальянским суперкаром, допущенным на дороги общего пользования.

Итальянская Mazzanti готовит экстремальный суперкар

Основатель компании Лука Маззанти в серии видеороликов рассказал о том, что EV-R подвинет на второе место Ferrari LaFerrari, мощность гибридной силовой установки которого составляет 950 л.с. Никакой информации о том, какой двигатель будет устанавливаться на Mazzanti EV-R нет, но единственная модель компании, суперкар Evantra оснащен 7-литровым двигателем мощностью более 750 л.с. и набирает первую «сотню» менее чем за 3 секунды. Вероятнее всего этот же двигатель будет устанавливаться и на EV-R, но к нему прибавится один или несколько электромоторов.

Лука Маззанти заявил, что компания планирует выпускать не более пяти экземпляров EV-R в год. Вероятнее всего цена суперкара превысит один миллион долларов. Mazzanti EV-R будет представлен 8 июня этого года в рамках автосалона в Турине.

«Итальянская Mazzanti готовит экстремальный суперкар»

Leave a comment

0/5