Skip to content Skip to footer

Aston Martin и Red Bull представят новый суперкар в 2018 году

Aston Martin и Red Bull представят новый суперкар в 2018 году

Разработанный совместно Aston Martin и гоночной командой Red Bull суперкар будет представлен в 2018 году. На прошедшем Гран-При Монако потенциальным клиентам был показан пластиковый макет будущей машины. По словам главы компании Aston Martin Энди Палмера гиперкар готов на 80%, но компании необходимо время на отработку всех нюансов. Прототип гиперкара может быть показан весной следующего года.

По неподтвержденной информации суперкар получит двигатель мощностью 1000 л.с. Это будет форсированный 7-литровый двигатель V12, которым оснащается трековое купе Vulcan.

Внешность суперкара позаимствует некоторые черты у болидов Формулы 1. У него будут развитые боковые понтоны, носовая часть в стиле формул с открытыми колесами, а посадочная формула суперкара 1+1 будет подразумевать, что пассажирское сиденье находится за водительским.

Автомобиль с кодовым названием AM-RB 001 создается в специально выделенном Aston Martin отделе в своей штаб-квартире в Гайдоне. Глава Aston Martin Энди Палмер ранее заявлял, что гиперкар будет первой моделью компании со среднемоторной компоновкой. Силовая установка будет включать в себя систему KERS, применяемую в Формуле 1 и позволяющую кратковременно увеличить отдачу мотора. Aston Martin планирует выпустить всего 99 экземпляров нового суперкара, стоимость каждого оценивается примерно в 3,3 миллиона евро.

«Aston Martin и Red Bull представят новый суперкар в 2018 году»

Leave a comment

0/5