Skip to content Skip to footer

Новый Aston Martin Vantage будет похож на DB11

Aston Martin начал ходовые испытания прототипа Vantage нового поколения. Несмотря на камуфляж видно, что машина будет похожа на суперкар DB11. Купе станет более низким, у него изменится силуэт, а задние крылья заметно расширятся.

  • Новый Aston Martin Vantage будет похож на DB11
  • Новый Aston Martin Vantage будет похож на DB11

По неофициальным данным Aston Martin Vantage нового поколения получит 4-литровый двигатель V8, подготовленный Mercedes-AMG. Так же купе получит новый 5,2-литровый двигатель V12 мощностью более 600 л.с.

Ранее глава Aston Martin Энди Палмер заявил, что в рамках своей стратегии по «перезапуску», компания выведет на рынок семь новых моделей. Среди них: DB11, новые поколения Vantage и Vanquish, кроссовер DBX, а также три неизвестных модели. При этом, по словам главы компании Энди Палмера, речь не идет о гиперкаре создаваемом совместно с Red Bull или электрической версии Rapide. Связано это с тем, что тиражи этих моделей будут крайне ограниченными. Вероятнее всего, речь идет о роскошном седане, который компания выпустит под брендом Lagonda, наследнике Rapide и третьей неизвестной модели.

«Новый Aston Martin Vantage будет похож на DB11»

Leave a comment

0/5