Skip to content Skip to footer

Рассекречена новая Porsche Panamera Turbo

В сети оказались официальные изображения Porsche Panamera Turbo нового поколения. Дизайн модели претерпел эволюционные изменения. Спереди появились новые светодиодные ходовые огни, передний спойлер и воздухозаборники выполнены в стиле 718 Boxster. Задние фонари стали гораздо тоньше, их теперь связывает красная полоска. Задняя часть машины стала элегантнее и визуально легче, чем на предыдущем поколении.

  • Рассекречена новая Porsche Panamera Turbo

  • Рассекречена новая Porsche Panamera Turbo

  • Рассекречена новая Porsche Panamera Turbo

Тахометр остался единственным аналоговым прибором – вместо привычной приборной панели Panamera получила виртуальную, на базе широкоформатного дисплея. В распоряжении задних пассажиров есть собственный блок управления климат-контролем и развлекательной системой.

Рассекречена новая Porsche Panamera Turbo

Новое поколение Porsche Panamera построено на платформе MSB, в которой широко применяется алюминий. Автомобиль должен «сбросить» порядка 100 кг веса по сравнению с актуальным поколением. Размеры Panamera практически не изменятся, но за счет увеличения колесной базы увеличится пространство для ног задних пассажиров.

Porsche Panamera получит турбированные двигатели V6 и V8, которые были разработаны совместно с Audi. В частности, новая Panamera может получить 4-литровый турбодизель с тремя турбинами, одна из которых – электрическая. Гибридный вариант Panamera S E-Hybrid получит более емкие и легкие батареи, что позволит ей проехать на одном электричестве большее, чем нынешнему (35 км) поколению.

Рассекречена новая Porsche Panamera Turbo

Кроме лифтбэка Porsche готовит еще один вариант Panamera, который получит кузов Shooting Brake. Его внешность должна пересекаться с концептом Panamera Sport Turismo, который Porsche демонстрировала в 2012 году.

Официальная премьера Porsche Panamera нового поколения состоится 28 июня этого года.

«Рассекречена новая Porsche Panamera Turbo»

Leave a comment

0/5