Skip to content Skip to footer

Porsche рассекретила гибридную Panamera

Компания Porsche рассекретила гибридный вариант Panamera нового поколения. За исключением дополнительного лючка, скрывающего розетку для зарядки, версия Panamera 4 E-Hybrid практически ничем внешне не отличается от «просто» Panamera.

  • Porsche рассекретила гибридную Panamera
  • Porsche рассекретила гибридную Panamera

Лифтбэк оснащен 2,9-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 330 л.с. и электромотором мощностью 136 л.с. Таким образом, суммарная мощность силовой установки достигает 462 л.с. Емкость блока литий-ионных аккумуляторов выросла до 14,1 киловатт-часов. Теперь запас хода на электротяге составляет 50 км, а не 35 км как на предыдущем поколении. Со стандартным 3,6-киловатным зарядным устройством полная зарядка аккумуляторов займет 5,8 часов, а на «заправках» fast charge время сокращается до 3,6 часов.

Porsche рассекретила гибридную Panamera

В отличие от предыдущего поколения, где электромотор подключался только если водитель «прожимал» педаль акселератора более чем на 80%, здесь он подключается сразу, как и на суперкаре 918 Spyder. Благодаря этому разгон до 100 км/ч у Porsche Panamera E-Hybrid занимает всего 4,6 секунды, а максимальная скорость выросла до 278 км/ч. Исключительно на электротяге гибридная Panamera может разогнаться до 140 км/ч.

Porsche указывает средний расход топлива для модели в 2,5 л на 100 километров, причем получен он по новым европейским требованиям к гибридным автомобилям. Правда, в реальной жизни цифры будут иными: прошлое поколение «на бумаге» тратило 3,1 л на сто километров, а в реальной жизни расход составил 4,4 л на сто километров.

Porsche рассекретила гибридную Panamera

Базовым режимом езды для гибридной Porsche Panamera является E-Power, в котором вначале работает электродвигатель. Но благодаря пакету Sport Chrono, который для E-Hybrid поставляется уже в базовом варианте, водитель сможет выбрать режимы Sport и Sport Plus.

В Германии Porsche Panamera E-Hybrid обойдется минимум в 107 553 евро, цены для других рынков будут определены позднее. Поставки к дилерам начнутся в середине апреля.

«Porsche рассекретила гибридную Panamera»

Leave a comment

0/5