Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce хочет делать кузова из углеволокна

Rolls-Royce хочет делать кузова из углеволокнаRolls-Royce начнет активно использовать углеволокно при производстве эксклюзивных автомобилей по индивидуальным заказам. Несмотря на дороговизну, сам процесс изготовления кузовных элементов из карбона проще, чем из алюминия или стали. Таким образом компания сможет предложить широкий спектр услуг по кастомизации: от замены одной небольшой части до изготовления целого кузова. При этом шасси, внутренние узлы и двигатель останутся неизменными.

К такому решению компанию подтолкнул успешный опыт материнской компании BMW, которая построила отдельный завод по производству кузовных деталей из углепластика для производства своей экологичной линейки «i». На сегодняшний день более 90 процентов всех продаваемых автомобилей Rolls-Royce комплектуются какой-либо уникальной опцией. Поэтому расширение списка кузовных модификаций может потенциально привлечь много новых покупателей. И руководство очень на это надеется, так как успех в этом направлении позволит избежать запуска кроссовера, идея которого многим в «верхушке» не по душе.

Задуматься о выпуске внедорожника компанию заставили работы в этом направлении их главного конкурента, Bentley. Rolls-Royce недавно признался, что работает над большим кроссовером, который станет конкурентом аналогичной модели от Bentley. По неофициальной информации, в настоящее время дизайнер Rolls-Royce работают над обликом будущего внедорожника. Источники внутри компании говорят, что он будет создан на одной платформе с будущим большим кроссовером BMW X7, который, в свою, очередь, будет конкурировать с Audi Q7 и Mercedes-Benz GL.

«Rolls-Royce хочет делать кузова из углеволокна»

Leave a comment

0/5