Skip to content Skip to footer

Ferrari распродала весь тираж LaFerrari

Компания Ferrari распродала весь запланированный из 499 экземпляров гибридного суперкара LaFerrari. После премьеры суперкара, желание купить его высказало более тысячи человек, однако, компания была непреклонна и не стала собирать заказы сверх запланированного объема. При этом, стоимость Ferrari LaFerrari составляет 1,7 млн долларов, что немногим («всего» на полмиллиона) меньше Bugatti Veyron, который выпускается уже много лет, но лишь недавно преодолел планку в 400 проданных автомобилей.

Ferrari распродала весь тираж LaFerrari

LaFerrari – это достойный преемник знаменитого Enzo. Автомобиль с немного легкомысленным названием (раньше предполагалось, что он получит индекс F150) получил мощный 800-сильный 6,2-литровый двигатель V12. Итальянцы не смогли пройти мимо модного увлечения экологичностью и добавили к нему еще и электромотор (163 л.с.). Силовая установка агрегатирована с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Ferrari распродала весь тираж LaFerrari

Динамические показатели автомобиля весом всего 1365 кг (столько же весил Enzo у которого не было электромотора и блока батарей) впечатляют: до 100 км/ч LaFerrari разгоняется менее, чем за три секунды, вторую «сотню» разменивает через семь секунд, а отметка в 300 км/ч преодолевается через 12 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 350 км/ч

Чтобы справиться с такой мощностью Ferrari LaFerrari получила тормозную систему Brembo с керамическими колодками и дисками диаметром 398 мм спереди и 380 мм – сзади. Суперкар оснащен спортивной системой стабилизации и трекшн-контролем EF1-Track, позаимствованным у болида Формулы-1.

«Ferrari распродала весь тираж LaFerrari»

Leave a comment

0/5