Skip to content Skip to footer

McLaren представил новый концепт

Специальное подразделение McLaren Special Operations, занимающееся созданием уникальных моделей, представило свое очередное творение – концепт MSO 12C. Это спортивное купе создано на основе серийной модели McLaren MP4-12C, но отличить его от стандартной модели довольно просто. На MSO установлен новые капот и воздухозаборники на задних крыльях. На крыше установлен специальный воздуховод, который направляет поток встречного воздуха прямо на двигатель. Для снижения массы инженеры не останавливались ни перед чем: болты на дисках и крышка маслозаправочного отверстия изготовлены из титана. Диски, кстати, имеют уникальный рисунок и изготовлены из легкого сплава.

McLaren представил новый концепт

Приборная панель полностью изготовлена из карбона – все в том же стремлении сбросить как можно больше килограммов. В отделке использовалась черная и белая кожа для придания контраста и соответствия внешней цветовой схеме.

Несмотря на солидную работу по улучшению облика автомобиля, Special Operations даже не притронулись к «внутренностям». Двигатель, установленный на MSO, уже знаком на по стандартной версии автомобиля – 3,8-литровый V6, мощностью 616 л.с и соединенный с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. «Сотню» автомобиль по-прежнему набирает за 3,1 секунды.

«McLaren представил новый концепт»

Leave a comment

0/5