Skip to content Skip to footer

Компания Chery выведет на Российский рынок гибридный Tiggo 8 Pro

Китайская компания Chery планирует вывести в 2023 году на рынок РФ новый гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+. Сначала автомобиль появится на рынке Бразилии, а позже прибудет в Россию.

Особенность заключается в том, что фирменная система DHT от китайской марки Chery состоит из трех двигателей — один 1.5 турбированный бензиновый и два электромотора. При этом трёхступенчатая коробка передач помогает развить максимальный крутящий момент до 510 Нм. Современная трансмиссия DHT от компании CHERY построена на гибридной архитектуре, которая позволяет более гибко управлять автомобилем, используя двигатель и электромоторы независимо друг от друга.

Прогрессивная DHT от CHERY благодаря основным технологическим преимуществам  —  3 двигателям, 3 передачам, 9 режимам работы и 11 передаточных чисел — достигает выдающейся производительности, позволяя преодолеть расстояние в 100 км, используя исключительно энергию электромоторов, при этом расход топлива в смешанном цикле составляет 1 литр на 100 километров, а набор скорости от 0 до 100 км/ч занимает всего 7 секунд.

Модельная архитектура будущих продуктов CHERY включает трёхмоторные гибриды с моно- и полным приводом.

Leave a comment