Skip to content Skip to footer

Состоялся запуск продаж Lada Niva Bronto с ABS и двигателем «Евро-5»

На официальном сайте АвтоВАЗа опубликован новый прайс-лист на внедорожник Lada Niva Legend Bronto.

Главное отличие этих автомобилей — появление в комплектациях антиблокировочной системы с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD). Также у машин 2024 модельного года теперь есть двигатели экологического класса «Евро 5» (ранее был «Евро 2»).

При этом модель подорожала на 39 тысяч рублей (3%). Теперь Lada Niva Legend Bronto можно приобрести от 1 34 000 000 рублей.

Niva Bronto построена на базе классической трехдверной Niva Legend. Автомобиль имеет увеличенный до 240 мм дорожный просвет, подвеску с увеличенным ходом амортизаторов, которые претерпели модернизацию. Также внедорожник отличается от «донора» усиленной задней осью, наличием самоблокирующихся винтовых дифференциалов в переднем и заднем мостах, а также главной парой с увеличенным передаточным числом 4.1.

Lada Niva Bronto представлена в двух версиях исполнения: Luxe и Prestige. В комплектации Luxe у внедорожника — металлические бамперы, рейлинги, расширители колесных арок и 15-дюймовые колеса с литыми дисками и шинами с внедорожным протектором.

Niva Bronto в версии Prestige отличается решеткой радиатора с оригинальным узором, защитой порогов, накладками на колесные арки, противотуманными фарами, а бампер выполнен из пластика.

В обоих случаях силовой агрегат представлен стандартным нивовским мотором 1.7 литра мощностью 83 л.с. и 5-ступенчатой МКП.