Skip to content Skip to footer

Стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross в Калуге

В Калуге стартовало производство кроссовера Citroen C5 Aircross.

В перезапуск предприятия вложилась компания «Автомобильные технологии». Машинокомплекты для сборки приходят из Китая — в них входят сваренный и окрашенный кузов.

Предполагается, что розничная цена на C5 Aircross будет начинаться от 4,3 млн рублей. Продажи модели стартуют в мае, а предзаказ можно оставить в апреле.

Учитывая цену, вряд ли новый кроссовер станет хитом. При этом руководители нового проекта не спешат рассекречивать дальнейшие планы. По их словам, главное сейчас — посмотреть на то, как воспримут новый продукт россияне.

«Автомобильные Технологии» — российская независимая компания, занимающаяся оптовыми поставками автомобилей, запасных частей, моторных масел и технических жидкостей. В 2023 году компания АТ планово расширила свой бизнес, решившись на производство автомобилей.

Ранее сообщалось, что около экс-завода Volkswagen в Калуге стоят несколько тысяч автомобилей китайских, немецких и японских брендов.Среди них обнаружили продающийся в Китае Volkswagen Tyron, разработанная для рынка КНР Audi Q6, кроссоверы Toyota RAV4, электромобили Avatr 11 и минивэны GAC M8, а также кроссоверы Chery Tiggo.