Skip to content Skip to footer

«Авто Mail.ru»: АвтоВАЗ не будет повышать цены на Lada до начала мая

Портал «Auto Mail.ru» со ссылкой на свои источники сообщает, что АвтоВАЗ как минимум до конца апреля сохранит рекомендованные розничные цены (РРЦ) на свои автомобили в текущем виде.

При этом отмечается, что в 2024 году повышение цен заложено даже ниже того уровня инфляции, который прогнозируют официальные органы в этом году.

Стоит отметить, что и 1 января, когда обычно производители корректируют свои прайс-листы, компания не поднимала цены на свою продукцию.

В начале этого года президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что «на данный момент, если не будет никаких макроэкономических непредсказуемых «черных лебедей», мы не планируем повышать цены на автомобильный ряд более, чем на инфляцию, то есть фактически — сохранение существующих цен».

АвтоВАЗ в 2024 году намерен продать в России порядка 450 тысяч автомобилей Lada, а произвести 500 тысяч машин.

Среди новинок этого года — Lada Vesta с вариатором, запуск серийного выпуска Lada Largus в Ижевске, а также старт производства в сентябре бизнес-седана Lada Aura. Кроме того, летом Vesta должна получить ESP, а в конце года появится Lada Niva Legend Sport. Также в июне компания продемонстрирует широкой публике Lada Iskra.