Skip to content Skip to footer

Toyota прощается с FJ Cruiser

Компания Toyota официально объявила о том, что со следующего года свернет производство FJ Cruiser – одного из самых необычных внедорожников. Несмотря на то, что официально автомобиль продавался только в Северной Америке, усилиями неофициальных дилеров он стал популярным и в России.

  • Toyota прощается с FJ Cruiser
  • Toyota прощается с FJ Cruiser

Чтобы подсластить горькую пилилю, компания выпустит ограниченную серию FJ Cruiser, которая получила имя Ultimate Edition. Официально автомобиль был представлен в рамках тюнинг-шоу SEMA. Прощальная версия окрашена в матовой голубой цвет и имеет белую радиаторную решетку. Автомобиль оснащен внедорожным пакетом от TRD (Toyota Racing Development), защитой двигателя, экспедиционным багажником и обут в шины BF Goodrich A/T KO. В салоне изменений практически нет – здесь появился мультимедийный дисплей, обшитый кожей руль и хромированная табличка с надписью Ultimate Edition.

Toyota FJ Cruiser Ultimate Edition будет поставляться исключительно с полным приводом, противобусковочной системой и системами контроля спуска с гор (только для версии с «автоматом»). Всего, Toyota выпустит 2500 таких автомобилей, которые появятся в салонах дилеров в феврале следующего года.

«Toyota прощается с FJ Cruiser»

Leave a comment

0/5