Skip to content Skip to footer

Brabus сделал внедорожник для полиции Дубая

Тюнинг-ателье Brabus приготовило специальный подарок для полиции Дубая. Новый B63S-700 WIDESTAR, созданный на базе Mercedes-Benz G63 AMG, должен помочь силам правопорядка в борьбе с преступностью. Автомобиль оснащен внушительными 23-дюймовыми легкосплавными дисками, специальной подвеской с двумя режимами и поршневой хромированной выхлопной системой. Внутри присутствуют «небольшие» улучшения в виде алюминиевых педалей, черных ковриков с кожаными краями и полностью перешитого салона.

  • Brabus сделал внедорожник для полиции Дубая
  • Brabus сделал внедорожник для полиции Дубая

«Сердце» WIDESTAR – 700-сильный восьмицилиндровый агрегат, объемом 5,5 литра. Максимальный крутящий момент – 960 Нм. Данный двигатель разгоняет тяжелый внедорожник до 100 км/ч всего за 4,9 секунды. Отличный показатель, если речь идет о преследовании автомобиля преступников. Максимальная скорость автомобиля составляет 240 км/ч, так что нарушителям закона придется как следует вложиться в транспорт, прежде чем тягаться с полицейскими на WIDESTAR. Сам автомобиль создан в рамках программы Tune it! Safe!, которой уже много лет. Разные тюнинг-ателье представляли свои работы в полицейской ливрее на базе самых мощных суперкаров. Правда, раньше эта программа за границы Старого Света не выходила.

Автомобильному парку дубайской полиции позавидуют некоторые миллиардеры. Но уровень преступности в Дубае очень низкий, поэтому мощные двигатели вряд ли когда-нибудь поучаствуют в погоне. А вот привлечь туристов суперкары в полицейской окраске могут запросто. В «арсенал» полицейских уже входят: Ferrari FF, Aston Martin One-77, Chevrolet Camaro, Lamborghini Avendator, Bentley Continental GT, Ford Mustang и BMW M6 Gran Coupe.

«Brabus сделал внедорожник для полиции Дубая»

Leave a comment

0/5