Skip to content Skip to footer

Гоночный SCG 003 получит дорожную версию

Гоночный прототип SCG 003 будет выпускаться в двух версиях, оборудованных разными двигателями. Дорожная версия получит V12 с двойным турбонаддувом, а трековая – SCG 003 Competizione – V6, так же с двумя турбинами. Официально автомобиль представят будущей весной в рамках автосалона в Женеве. SCG 003 разрабатывается на модульной платформе, в структуре которой множество карбоновых элементов. Так что заявленной массы в 725 кг, скорее всего, получится добиться.

Гоночный SCG 003 получит дорожную версию

Над внешностью спорткара работает Горан Попович, бывший дизайнер Pininfarina. На этом проекте ему помогает Паоло Гарелла, действующий глава подразделения Pininfarina’s Special Projects.

Автор проекта — Джеймс Гликенхаус, приложивший руку к созданию «уличной» версии гоночного болида Lola T 70 и Ferrari P4/5 Competizione. По словам самого создателя, 003 воплощает «подлинную любовь к автомобилям» и является эволюционным продолжением Ferrari P4/5 Competizione.

Известно, что спорткар примет участие в гонках "24 часа Ле-Мана" в классе Garage 56, а также в гонках на выносливость VLM/24 часа Нюрбургринга в классе SPX.

«Гоночный SCG 003 получит дорожную версию»

Leave a comment

0/5