Skip to content Skip to footer

Проезд к "Москва-Сити" сделают платным

Проезд к "Москва-Сити" сделают платнымМэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею введения платы за транзитный проезд в районе делового комплекса «Москва-Сити». Это может быть сделано после принятия федерального закона, позволяющего региональным властям ограничивать и взимать плату по муниципальным дорогам.

«Это невозможно сделать без поправок в федеральный закон. Я знаю, что Минтранс разрабатывает законодательные инициативы. "Сити" надо отгораживать от такого потока машин. Там целый город на маленькой площадке, из-за большого потока автомобилей образуется транспортный коллапс. Наверное, вводить платный въезд разумно, но без федерального закона невозможно», — цитирует Сергея Собянина М24.

С просьбой о введении платного въезда в район «Москва-Сити» в начале лета в правительство Москвы обратился владелец компании ООО «Сити».

Напомним, что в начале сентября 2014 года Министерство транспорта России представило проект федерального закона «Об организации дорожного движения». Одна из его статей посвящена платному въезду – предполагается, что региональные власти смогут ограничивать или запрещать въезд в отношении въезда и движения всех транспортных средств либо их отдельных категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, для определенных дней и времени суток, посредством введения платы за въезд в зону специальной организации дорожного движения, в том числе дифференцируемой по категориям транспортных средств, их принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами.

«Проезд к "Москва-Сити" сделают платным»

Leave a comment

0/5