Skip to content Skip to footer

Спрос на Citroen C4 Cactus превзошел ожидания

Citroen увеличит производство кроссоверов C4 Cactus в связи с увеличением спроса. Обладая нетрадиционной внешностью, модель все же смогла закрепиться на рынке и теперь спрос не нее только растет. Руководство компании на 20 процентов увеличит производство моделей на заводе в Испании. Для этого в ноябре сотрудникам предприятия придется выходить на работу по субботам. Согласно прогнозам аналитиков, Citroen будет продавать от 50 до 100 тысяч «Кактусов» ежегодно. Успех модели многие связывают с ее невысокой ценой в 13 950 евро.

Citroen C4 Cactus построен на платформе Platform C1, которая легла в основу Citroen C3 и Peugeot 208: более компактных моделей. Самое важное достижение, которым гордятся французы: малый вес кроссовера – базовый вариант весит всего 980 кг, легче, чем Ford Fiesta и на целых 150 кг, чем трехцилиндровый VW Golf. Во многом это достигнуто за счет «даунсайзинга» двигателей: базовым станет литровый силовой турбоагрегат мощностью 81 л.с. Кроме того Cactus получит 108-сильный бензиновый двигатель и два турбодизеля мощностью 91 и 99 л.с. Базовые версии получат механическую коробку передач, а за доплату будет доступен «робот», причем в PSA утверждают что им «удалость добиться очень плавных переключений».

Citroen C4 Cactus располагает широкими возможностями по индивидуализации: кузов может быть окрашен в 10 оттенков, причем благодаря вставкам Air Bump окраска может выглядеть очень контрастной. Интерьер может быть выполнен в трех основных гаммах – коричневом, сером и фиолетовом.

«Спрос на Citroen C4 Cactus превзошел ожидания»

Leave a comment

0/5