Skip to content Skip to footer

Skoda не будет продавать в России Rapid Spaceback

Компания Skoda отказалась от планов по производству и продаже пятидверных хэтчбеков Rapid Spaceback на российском рынке. Как сообщили Carexpo.ru в российском отделении компании, отказ связан с курсовой разницей валют и общим положением на автомобильном рынке нашей страны. Ранее планировалось начать продажи Skoda Rapid Spaceback в конце этого, либо начале 2015 года. На европейском рынке продажи данной модели начались осенью прошлого года.

Skoda не будет продавать в России Rapid Spaceback

Пятидверный хэтчбек менее практичен, чем лифтбэк, потому изначально на него не прогнозировался высокий спрос на российском рынке

Напомним, что Skoda Rapid Spaceback построен на одной платформе с лифтбэком Rapid. Колесная база по сравнению с ним у Rapid Spaceback выросла на 13 мм до 2602 мм, на такую же величину выросли и задние двери автомобиля, однако длина автомобиля сократилась на 180 мм по сравнению с лифтбэком. Но при том, салон в машине по-прежнему является одним из самых просторных в компактном классе. Так, для ног задних пассажиров остается минимум 64 мм свободного пространства, а высота салона (980 мм) и вовсе является рекордной в классе. Объем багажника варьируется от 415 л (у лифтбэка – 550 л) до 1380 л (против 1490 у лифтбэка).

Skoda Rapid Spaceback получила такой же интерьер, как и лифтбэк – с трехспицевым «спортивным» рулем и другими деталями. Моторная гамма также полностью идентична и включает в себя четыре бензиновых двигателя (от 75 до 105 л.с.) и два турбодизеля мощностью 90 и 105 л.с.

«Skoda не будет продавать в России Rapid Spaceback»

Leave a comment

0/5