Skip to content Skip to footer

Lexus показал новый кабриолет

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе Lexus представил концептуальный кабриолет LF-C2. Четырехместная модель отличается от основного модельного ряда компании радикальным дизайном. Решетка радиатора имеет хромированный контур, а по бокам от нее – воздухозаборники для охлаждения тормозов. LF-C2 не скрывает свой «горячих» нрав – в задней части установлены диффузор и четыре патрубка выхлопной системы. Даже корпуса зеркал имеют специальную аэродинамичную форму. Под выступающими колесными арками – 20-дюймовые легкосплавные диски.

Приборная панель у Lexus LC-C2 виртуальная и представляет собой экран. Аналоговые часы, говорящие о премиальности автомобиля, соседствуют с сенсорными элементами управления. Салон отделан кожей двух оттенков, а элементы подсветки – светодиодные. Пока Lexus не рассекретил технические характеристики, но судя по четырем патрубкам, под капотом установлен 5-литровый V8, мощностью 467 л.с.

Разработан родстер на базе концепта купе LF-LC, который стал основой для флагманского четырехместного купе, которое сейчас находится в разработке. Представители компании заявляют, что разработка будет закончена в 2016 году. Дизайн концепта перекочует в серийную версию практически без изменений. А это значит, что нас ждет агрессивная спортивная форма в лучших традициях японского дизайна – раскосые узкие фары, множество резких переходов и неожиданных углов.

«Тираж модели будет небольшой, и я уверен, что раскупать его будут быстро – мы хотим, чтобы эта модель вызывала яркие эмоции», — говорит вице-президент Lexus.

Флагманская модель на базе LF-LC является частью глобальной стратегии Lexus, согласно которой компания будет выпускать по одной новой модели в год. В этому году такой моделью стал компактный кроссовер NX, в следующем будет 450-сильное купе RC-F.

«Lexus показал новый кабриолет»

Leave a comment

0/5