Skip to content Skip to footer

BMW представила концепт следующего столетия

В рамках празднования 100-летнего юбилея BMW представила концепт Vision Next 100, который, по всей видимости, олицетворяет то, куда будет двигаться баварская марка в следующие сто лет.

Футуристичный концепт имеет подъемные «гильотинные» передние двери и откидывающиеся назад вместе с крышей задние, хотя и имеет формы седана. У концепта нет средних стоек, что значительно облегчает доступ в салон.

Некоторые стилистические элементы, например, радиаторная решетка пересекаются с нынешними моделями, такими как гибридный i8. Длина концепта в 4900 мм делает его чуть короче нынешней «пятерки». Кузов выполнен из углеволокна и пластика, что сделало концепт довольно легким.

Естественно, концепт оснащен системой автономного вождения, которая имеет два режима Boost, когда водитель полностью контролирует транспортное средство и Easy, когда все управление автомобилем передается бортовой электронике.

На передней панели расположены почти 800 светящихся треугольников, которые предупреждают водителя об опасности и с какой стороны она исходит практически на интуитивном уровне.

BMW Vision Next 100 стал первым из целой череды концептов, которые BMW AG представит в этом году. На очереди «виденье будущего» Rolls-Royce, MINI и мотоциклетного подразделения BMW Motorrad.


«BMW представила концепт следующего столетия»

Leave a comment

0/5