Skip to content Skip to footer

Mercedes рассекретил новый универсал Е-класса

Mercedes-Benz провел закрытую премьеру универсала Е-класса нового поколения. Как и ожидалось, внешность универсала вплоть до центральных стоек полностью повторяет дизайн седана. Она выполнена в новой корпоративной стилистике компании и пересекается как с флагманским S-классом, так и более компактным С-классом.

  • Mercedes рассекретил новый универсал Е-класса
  • Mercedes рассекретил новый универсал Е-класса

Любопытно, что в новом поколении у универсала на 25 литров уменьшился объем багажного отделения (до 670 л). При сложенных спинках заднего сиденья он увеличивается до 1820 литров, что на 130 литров больше, чем ранее. Дверь багажника получила электропривод и возможность бесконтактного открытия – достаточно провести ногой под задним бампером.

Mercedes рассекретил новый универсал Е-класса

Также, универсал Mercedes-Benz Е-класса может поставляться в 7-местном варианте. Дополнительные сиденья устанавливаются в багажнике против хода движения и рассчитаны исключительно на детей. Они складываются вровень с полом.

Уже в базовой версии универсал поставляется с задней пневмоподвеской, которая имеет функцию автоматической регулировки высоты. За доплату пневмоподвеска доступна и для передних колес.

Mercedes рассекретил новый универсал Е-класса

На старте продаж универсал будет доступен с тремя турбодизелями мощностью 150, 194 и 258 л.с., а также четырьмя бензиновыми моторами мощностью 184, 211, 333 и 401 л.с. Последний вариант будет поставляться исключительно в полноприводном варианте 4Matic.

Mercedes рассекретил новый универсал Е-класса

Европейские дилеры начнут принимать заказы на новое поколение универсала Mercedes-Benz E-класса в июле. Вопрос о поставках универсала в Россию пока не решен.

«Mercedes рассекретил новый универсал Е-класса»

Leave a comment

0/5