Skip to content Skip to footer

Skoda представила большой кроссовер

Компания Skoda представила свой первый большой кроссовер, который получил имя Kodiaq. Отныне эта модель будет флагманом модельной гаммы чешской компании. Дизайн кроссовера пересекается с концептом VisionS, который компания показывала весной этого года.

Кроссовер длиной 4700 мм получил выразительный дизайн с фирменной решеткой радиатора, узкими свтодиодными фарами и защитным обвесом из неокрашенного пластика. Skoda Kodiaq будет доступна в пяти- и семиместном вариантах, причем в последнем случае сиденья третьего ряда будут иметь продольную регулировку, а в сложенном виде образуют ровный пол. Объем багажного отделения в пятиместном варианте составляет 720 л, а при сложенных задних сиденьях – впечатляющие 2065 литров.

Интерьер кроссовера выполнен в духе Skoda Superb, однако имеет вертикальные воздуховоды в центре передней панели. Также, на Skoda Kodiaq дебютировала новая информационно-развлекательная система Skoda Connect с сенсорными кнопками, поддержкой Apple Carplay, Andorid Auto, интегрированными картами Google и Wi-Fi роутером.

Skoda Kodiaq получит три бензиновых мотора и два дизельных. Базовая версия будет оснащаться 1,4-литровым турбомотором мощностьб 125 л.с. и механической коробкой передач. Также для Skoda Kodiaq будет доступен мотор такого же объема мощностью 150 л.с. Он может сочетаться как с механической коробкой передач, так и с роботизированной 6-ступенчатой коробкой DSG. Топовая версия получит 2-литровый силовой агрегат мощностью 180 л.с. Дизельные двигатели имеют объем 2 литра и отличаются степенью форсировки – первый вариант «выдает» 150 л.с., второй – 190 л.с. Базовые версии кроссовера будут переднеприводными, более мощные получат полный привод.

Публичный дбют Skoda Kodiaq состоится в конце месяца на автосалоне в Париже, после чего он поступит к европейским дилерам. Продажи в России планируется начать в следующем году.

«Skoda представила большой кроссовер»

Leave a comment

0/5