Skip to content Skip to footer

Nissan добавил новых нот в Note

Nissan опубликовал официальную информацию о европейском варианте компактвэна Note, который представят на автосалоне в Женеве. Внешне автомобиль практически ничем не отличается от японского аналога, который начали продавать полтора года назад. По сравнению с нынешним поколением, компактвэн стал обладать более динамичной и агрессивной внешностью, а формы кузова стали более сложными. Изменился и салон, который во многом пересекается с новой Micra. Нельзя сказать, что он сильно выделяется на фоне конкурентов, но былой простоты уже нет.

Note построен на одной платформе с субкомпактной Micra и на европейском рынке будет представлен с тремя силовыми агрегатами: бензиновыми трехцилиндровыми объемом 1,2 л (80 и 98 л.с.), а также новым турбодизелем объемом 1,5 л (90 л.с.). Коробки передач – либо 5-ступенчатая механическая коробка передач, либо вариатор.

Компактвэн будет представлен в трех комплектациях: Visia, Acenta и Tekna. Базовую версию не назовешь “пустой» — здесь есть система Старт/Стоп, шесть подушек безопасности и круиз-контроль. Комплектация Acenta предполагает наличие электропакета, кондиционера и аудиосистемы с Bluetooth. В топовой же версии появляется кожаная отделка, и система бесключевого доступа в салон.

Но самое интересное – Nissan Note стал первым автомобилем в своем классе, который получил систему Around View Monitor. Она включает в себя четыре камеры, которые обеспечивают круговой обзор и могут показать машину с высоты птичьего полета (bird view). Кроме того, японцы установили на Note системы контроля слепых зон, рядности и предупреждения о возможном столкновении с препятствием впереди. Пакет, получивший название Safety Shield, работает с помощью камер. При этом, японцы впервые в мире, оснастили их омывателями и системой «сушки». Так что о грязных камерах, которые становятся бессмысленными, можно забыть.

Сборка европейского Nissan Note начнется этим летом на британском заводе компании в Садерленде. Продажи начнутся осенью. 

Nissan note

  • Nissan добавил новых нот в Note

  • Nissan добавил новых нот в Note

  • Nissan добавил новых нот в Note

«Nissan добавил новых нот в Note»

Leave a comment

0/5