Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce Wraith: роскошь и мощь

На автосалоне в Женеве состоялась презентация купе Rolls-Royce Wraith, созданного на базе седана Ghost. Вплоть до передних стоек очертания Wriath полностью совпадают с седаном, далее следует стремительно ниспадающая к задней части крыша с «плечами» задних крыльев.

Rolls-Royce Wraith короче седана на 130 мм (колесная база уменьшилась на 183 мм), на 40 мм шире и на 43 мм ниже.

Салон – четырехместный. Материалы отделки полностью соответствуют уровню марки – тончайшая кожа, дорогие сорта дерева, полированный алюминий, карбон…

Под капотом – атмосферный двигатель V12 мощностью 624 л.с. (максимальный крутящий момент – 790 Нм). Момент передается на задние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Купе получило новую электронную систему, которая с помощью GPS «видит» профиль дороги и подстраивает переключения «автомата» для наибольшей эффективности.

Rolls-Royce Wraith стал быстрейшей моделью за всю историю марки. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4,4 сек. При этом инженеры перенастроили рулевое управление и подвеску для лучшей управляемости. Кстати, несмотря на то, что мало кто из клиентов Rolls-Royce считает себя автогонщиком, Wraith проходил доводочные испытания на Северной петле Нюрбургринга.

Приобрести автомобиль можно будет этой осенью по цене от 245 тысяч евро. Кстати, в России первый экземпляр Wriath был продан еще до официальной премьеры на автосалоне в Женеве.  

«Rolls-Royce Wraith: роскошь и мощь»

Leave a comment

0/5