Skip to content Skip to footer

Toyota представила конкурента Logan и Solaris

На мотор-шоу в Бангкоке японская Toyota представила свой бюджетный седан под названием Vios. Дизайн автомобиля выполнен в общей для моделей Toyota стилистика: в нем читаются черты Verso, Yaris и Corolla. Несмотря на то, что Vios является бюджетным седаном, японцы надеются на его рыночный успех за счет богатых комплектаций и широкого опционального оснащения. Так, например, за доплату можно заказать 15- или 16-сплавные легкосплавные диски. Кроме того, материалы отделки в Vios на порядок выше, чем у конкурентов, а салон выглядит вполне современно и «дорого».

Toyota представила конкурента Logan и Solaris

Toyota Vios является классическим представителем современного В-класса: его длина – 4410 мм, ширина 1700 мм, высота – 1475 мм, а колесная база составляет 2550 мм. Седан будет оснащаться одним двигателем – 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 109 л.с. (максимальный крутящий момент – 141 Нм). В качестве трансмиссий – 5-ступенчатая механика или 4-ступенчатый «автомат», доступный на дорогих комплектациях.

Toyota представила конкурента Logan и Solaris

Toyota Vios будет выпускаться на заводе в Таиланде. Однако, представители японской компании заявили, что этот седан станет глобальной моделью и будет продаваться в 80 странах мира. Возможно, Россия станет одной из них. Правда, с учетом ценообразования Toyota в России, Vios вряд ли удастся побороться с отечественными лидерами в сегменте бюджетных седанов.

«Toyota представила конкурента Logan и Solaris»

Leave a comment

0/5