Skip to content Skip to footer

Toyota «причесала» Горца

На мотор-шоу в Нью-Йорке дебютировало новое поколение кроссовера Toyota Highlander. Внешне автомобиль стал еще брутальнее, чем раньше – огромная трапецевидная радиаторная решетка, узкие агрессивные фары… Над задней дверью появился спойлер. Профиль стал более динамичным, в некоторых деталях пересекается с Lexus RX. Но в целом, изменение дизайна носит эволюционный характер, хотя на вид автомобиль стал куда спортивнее и не таким массивным как прежде.

Куда больше скрыто от глаз. Например, инженеры Toyota говорят о том, что серьезно поработали над снижением уровня шума в салоне. Так, двигатель обзавелся гидроопорами, применены новые шумоизоляционные материалы, снижены вибрации.

Серьезно изменился салон Highlander. В его отделке наконец-то применены мягкие на ощупь пластики, а не «дубовые» как это было раньше. Передняя панель схожа по архитектуре с той, что применена на кроссовере Toyota RAV4 последнего поколения.

  • Toyota «причесала» Горца
  • Toyota «причесала» Горца

Большой, по европейским меркам, кроссовер сохранил три ряда сидений. Как и прежде второй ряд сидений имеет широкие возможности по трансформации, и может быть как единым, так и превратиться в подобие представительского седана с двумя раздельными креслами. Причем на новом поколении салон автомобиля стал восьмиместным: "багажный" ряд обзавелся третьим сиденьем благодаря увеличившейся ширине кузова.

На американском рынке кроссовер будет продаваться с одним из трех двигателей. Базовым станет 2,7-литровый силовой агрегат, кроме него будет доступен 3,5-литровый бензиновый мотор и гибридный вариант, объединяющий бензиновый и электро моторы. В Россию, скорее всего, будет поставляться только версия с 3,5-литровым двигателем. Все моторы агрегатируются 6-ступенчатым «автоматом», а гибридная версия — вариатором.

В России кроссовер Toyota Highlander представлен с 3,5-литровым двигателем в трех комплектациях по цене от 1 690 000 до 1 976 000 руб.

«Toyota «причесала» Горца»

Leave a comment

0/5