Skip to content Skip to footer

Acura MDX: больше возможностей

Премиальное отделение компании Honda, Acura представила полностью новое поколение семиместного кроссовера Acura MDX. Если раньше автомобиль делил платформу с кроссовером Honda Pilot, то теперь построен на абсолютно новой, с независимой подвеской. Благодаря ей, впервые, Acura MDX может поставляться как в полно- так и в переднеприводном вариантах. Стилистика кроссовера выдержана в едином с другими моделями Acura стиле: трапецевидная радиаторная решетка с горизонтальным ламелем, узкие фары, ниспадающая к задней части кузова надоконная линия… Благодаря плавным линиям и «пухлым» формам, дизайнерам Acura удалось здорово замаскировать истинные размеры MDX. При этом, автомобиль стал легче на 124,7 кг предшественника.

Автомобиль немного прибавил в размерах (колесная база, в частности, выросла на 70 мм), что положительно сказалось на пространстве для ног пассажиров второго ряда и объеме багажного отделения. Представители компании говорят о том, что серьезно поработали над улучшением шумоизоляции салона и увеличением уровня комфорта для пассажиров. Серьезно расширился список опционального оборудования. Так в нем появились адапативный круиз-контроль, системы экстренного предотвращения фронтальных столкновений и слежения за мертвыми зонами. Всей мультимедией и навигацией теперь заведует фирменная система AcuraLink.

  • Acura MDX: больше возможностей
  • Acura MDX: больше возможностей

Кроссовер оснащается одним единственным двигателем: 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 290 л.с. (максимальный крутящий момент – 362 Нм). Коробка передач – 6-ступенчатый «автомат» со спортивным режимом и возможностью самостоятельно «переключать» передачи с помощью подрулевых лепестков. Acura заявляет, что мотор вполне экономичен: расход топлива для полноприводной версии составляет в смешанном цикле 11,2 л на 100 км (в городе – 13 л), а для моноприводной – 10,2 л на 100 км (в городе – 11,7 л).

Напомним, что официальные продажи Acura на российском рынке начнутся в 2015 году через трех (два в Москве, один – в Санкт-Петербурге) дилеров. Российская премьера Acura MDX состоится в августе следующего года на Московском международном автосалоне.

«Acura MDX: больше возможностей»

Leave a comment

0/5