Skip to content Skip to footer

Gran Lusso – будущее «лицо» BMW

BMW, на конкурсе автомобильной элегантности на Вилле де Эсте, официально представила концептуальное купе Gran Lusso Coupe. Созданный в сотрудничестве с итальянским дизайн-ателье Pininfarina автомобиль демонстрирует черты будущего облика 5, 6 и 7 серии. Не исключено также, что именно Gran Lusso Coupe послужит основой для создания купе 8-й серии.

Несмотря на вмешательство итальянской «руки», сразу бросаются в глаза типичные пропорции BMW: короткие передний и задний свесы и длинный капот, радиаторная решетка из двух секций и фирменный изгиб заднего стекла. Так как Gran Lusso Coupe представляет новое поколение дизайна BMW, то можно с уверенностью сказать, что фары у будущих автомобилей будут уже, а радиаторы больше.

В салоне купе много экзотических материалов, например, древесина каури, доставленная из Новой Зеландии, и сверхчистый итальянский хлопок. С пространством для задних пассажиров – никаких проблем, в пору сравнивать с премиум-седаном.

Под капотом установлен 544-сильный битурбированный V12, объемом 6 литров, выдающий 745 Нм крутящего момента. Такой же стоит на BMW 7-й серии. Двигатель обеспечивает скорость и плавность хода. Естественно, если купе пойдет в серию, двигатель будет другим – из-за растущих экологических требований, он, скорее всего, будет 6-цилиндровым с тройным наддувом.

Обновленная 7-я серия выйдет в конце следующего года и станет первым серийным автомобилем, созданным в новом дизайн-стиле компании. А следующее поколение 8-й серии «родится» в 2015. Оно будет больше всех остальных похоже на Gran Lusso.

Gran Lusso – будущее «лицо» BMW

«Gran Lusso – будущее «лицо» BMW»

Leave a comment

0/5