Skip to content Skip to footer

Aston Martin представил конкурента Bentley GTC Speed

Aston Martin показал новый флагманский кабриолет – Vanquish Volante. Построенный на базе одноименного купе автомобиль получился на 105 кг тяжелее «донора». Кабриолет Vanquish Volante станет главным конкурентом Bentley GTC Speed. Впервые на публике этот Aston Martin появится 18 августа в Калифорнии, а его цена составит 233 575 евро.

Технически – это то же самое купе. То же карбоновое шасси, тот же 565-сильный V12, объемом 6 литров. Но из-за разницы в массе кабриолет набирает сотню на одну десятую секунды дольше – 4,2. Максимальная скорость у автомобилей одинаковая – 295 км/ч. Агрегатирован силовой агрегат с шестиступенчатой автоматической коробкой передач TF.

Впереди и в задней част уже знакомые по купе карбоновые сплиттер и диффузор. Механизм подъема крыши настолько компактный, что в опущенном положении он не мешает работать низкому заднему спойлеру. Процесс подъема крыши занимает 14 секунд. При этом ее конструкция такова, что высота у кабриолета такая же как и купе, да и профиль автомобиля с поднятым верхом очень схож с закрытой версией.

У кабриолета есть три режима езды: нормальный, спортивный и трековый. Это обеспечивается трехступенчатыми адаптивными амортизаторами. Внутри – сочетание бархата и кожи, а также стеклянные кнопки на приборной панели.

Кабриолет Vanquish Volante получился довольно практичным –грузовместимость составляет 279 литров – это вдвое больше, чем у его предшественника DBS Volante.


«Aston Martin представил конкурента Bentley GTC Speed»

Leave a comment

0/5