Skip to content Skip to footer

ё-кроссовер: неофициально официально

В Интернете появились фотографии предсерийного экземлпяра ё-мобиля (на таком, в частности, сегодня будет ездить Михаил Прохоров на Петербургском экономическом форуме). 

По фотография видно, что автомобиль претерпел серьезные изменения во внешности по сравнению как с первыми концептами ё-кроссовера, так и с последним его макетом, которое руководство называло окончательным дизайном модели (автомобиль фактически стал хэтчбеком, у него был низкий дорожный просвет и неагрессивная внешность). Компактный кроссовер получил агрессивную «угловатую» внешность, большой клиренс и модную светотехнику.

Ё-кроссовер построен на пространственной раме, а его кузовные элементы изготовлены из пластика. Автомобиль может оснащаться двухтопливным двигателем, работающим как на бензине, так и на сжатом газе. Однако, тогда покупателю придется отказаться от запасного колеса – в багажном отсеке помещаются либо «запаска», либо баллон для газа.

Салон автомобиля схож с компьютерными фотографиями, которые Ё-Авто публиковала ранее. Приборная панель расположена по центру торпедо, а справа рядом с рулем закреплен экран мультимедийной системы, больше похожий на планшетник. У него не самый большой экран, зато есть «физические» кнопки и крутилки. Именно с помощью этого блока управляются все бортовые системы – он климата до аудиосистемы и навигации. Сохранилась ли возможность выхода в Интернет с помощью сетей 4G неизвестно.

Серийное производство ё-кроссовера планируется начать в 2015 году. Однако, до сих пор неизвестно, кто выбран поставщиком силовых агрегатов для данного автомобиля. Официально предсерийные ё-кроссоверы будут представлены 4 июля на Дмитровском автополигоне.

ё-кроссовер: неофициально официально 

«ё-кроссовер: неофициально официально»

Leave a comment

0/5