Skip to content Skip to footer

Opel показал «дачный» вариант Insignia

Opel опубликовал первые изображения и информацию о конкуренте VW Passat Alltrack — Insignia Country Tourer. Внешне «кроссоверная» версия универсала от обычной отличается повышенным на 20 мм клиренсом и защитным пластиковым обвесом. Первое «живое» появление автомобиля на публике состоится в сентябре, во Франкфурте.

Одним из главных достоинств Insignia Country Tourer является наличие электронной системы полного привода с муфтой Haldex, а также электронного самоблокирующегося дифференциала. Она способна динамически распределять момент между осями, в зависимости от дорожных условий.

В моторную гамму Country Tourer войдут 2-литровый турбированный двигатель, мощностью 250 л.с (400 Нм крутящий момент); 2-литровый 163-сильный CDTI, а также 2-литровый BiTurbo CDTI, выдающий 195 «лошадей». Для CDTI и SIDI будут доступны 6-ступенчатая «механика» или автомат, в то время как для BiTurbo предназначена исключительно автоматическая КП.

Компания не опубликовала изображений салона автомобиля, но, скорее всего, он будет полностью идентичным обновленной Insignia.

Главный конкурент Insignia Country – VW Passat Alltrack в России продается в единственной комплектации с 210-сильным бензиновым двигателем по цене в 1 529 000 руб. Учитывая ценовую политику Opel, Insignia Country Tourer должна быть немного дешевле этой модели. Однако, в следующем году на рынке должна появиться Skoda Octavia Scout, которая должна быть еще дешевле. Остальные полноприводные универсалы с увеличенным клиренсом относятся к премиум-сегменту – это BMW X1 и Audi A4 alltrack.

«Opel показал «дачный» вариант Insignia»

Leave a comment

0/5