Skip to content Skip to footer

Ford S-Max: новое лицо и технологии

На автосалоне во Франкфурте Ford представит концепт S-Max Concept. Несмотря на концептуальную приставку, нет никаких сомнений в том, что перед нами – окончательный облик второго поколения минивэна.

Естественно, кузов серийной версии будет выполнен из привычных материалов, а не композитов, как концепт. Но дизайн – окончательный. «Мы изобрели спортивный минивэн, — говорит директор по дизайну Ford Мартин Смит. – И это привело к росту клиентов, тех людей, которые бы не хотели водить большой Galaxy. Мы очень внимательно к ним прислушались и развили эту тему».

Действительно, второе поколение получилось еще более «стреловидным»: сильно заваленное лобовое стекло, агрессивный передок с большой радиаторной решеткой «а-ля Aston Martin», а лихой изгиб «багажных» стекол навевает аналогии со знаменитой «линией Хоффмайстера», которая присуща всем автомобилям BMW. Мощные бамперы и выступающие крылья подчеркивают атлетический силуэт минивэна.

Концепт оснащен пятиместным салоном, но центральное кресло может складываться в пол, создавая ощущение присутствия в роскошном представительском седане. Минивэн под завязку напичкан последними технологическими новинками, такие как беспроводное подключение к Интернет, планшеты для пассажиров второго ряда, а система Ford Sync научилась следить за здоровьем пассажиров, улавливая ритм их пульса. В случае опасности система сама свяжется с экстренными службами и передаст им координаты нахождения автомобиля.

На автосалоне во Франкфурте концепт будет оснащен новым 1,5-литровым двигателем семейства EcoBoost, который является дальнейшим продолжением литрового двигателя, уже получавшего звание Engine of the Year.

«Ford S-Max: новое лицо и технологии»

Leave a comment

0/5