Skip to content Skip to footer

Mercedes представил самый элегантный вариант S-класса

На автосалоне во Франкфурте состоялась премьера купе Mercedes-Benz S-класса. Пока, автомобиль носит приставку «концепт», но нет сомнений, что перед нами предсерийный вариант, который без особых изменений пойдет в производство.

Когда боссы Mercedes-Benz заявили, что отказываются от моделей CL и SL и теперь купе и родстер будут также отнесены к S-классу, многие опасались, что двухдверные модели потеряют свою уникальную элегантность. Однако, показанный на выставке концепт говорит о том, что дизайнеры компании приложили все усилия для того, чтобы сохранить самобытность этой версии.

Передняя часть купе полностью отличается от седана S-класса. Выдающаяся вперед радиаторная решетка с трехлучевой звездой, минаделвидные светодиодные фары придали купе агрессивности. А классические формы для купе – длинный капот и ниспадающая к задней части линия крыши сделали купе элегантным. Сзади – классическое для CL слегка выпуклое стекло, короткий багажник с «плавником» спойлера и длинные узкие фонари заканчивают облик дорогого и роскошного автомобиля.

Купе – четырехместное, благо длина в 5050 мм позволяет с комфортом разместить в салоне четырех пассажиров. Салон, на показанном во Франкфурте экземпляре, действительно концептуальный. Но он дает понимание того, что как раз по интерьеру заметных отличий купе от седана иметь не будет. Те же два широких монитора заменяющих приборную панель и экран мультимедийной системы, четыре круглых дефлектора на центральной консоли, «шайба» системы COMMAND.

  • Mercedes представил самый элегантный вариант S-класса
  • Mercedes представил самый элегантный вариант S-класса

Под капотом у концепта двигатель 455-сильный двигатель V8 с двумя турбинами (максимальный крутящий момент – 700 Нм). По всей видимости, им будет оснащаться базовый вариант купе. А для тех, кому этого покажется мало тюнинг-подразделение AMG предложит свой вариант двигателя мощностью около 585 л.с. Купе уже в базе оснащено пневмоподвеской с системой управления, получающей данные от стереокамеры – она может «приподнимать» или «опускать» колеса для того, чтобы в салоне не чувствовались колдобины или лежачие полицейские.

Серийная версия купе Mercedes-Benz S-класса будет показана в январе следующего года на автосалоне в Детройте. А весной компания покажет открытый вариант, который придет на смену Mercedes-Benz SL.

«Mercedes представил самый элегантный вариант S-класса»

Leave a comment

0/5