Skip to content Skip to footer

Range Rover LWB: королевская роскошь

Компания Range Rover опубликовала первую официальную информацию о новом роскошном внедорожнике: удлиненном Range Rover L. Оба автомобиля будут одновременно представлены на американском мотор-шоу в Лос-Анджелесе и китайском в Гуанчжоу. Range Rover, который получил в своем назывании приставку «L», первый удлиненный Range Rover со времен версии LSE, выпускавшейся с 1992 по 1994 годы. Автомобиль получил растянутую на 140 мм колесную базу (общая длина кроссовера составила 5200 мм). При этом, сделано это по классическим канонам премиум-сегмента – за счет более длинных задних дверей, никаких дополнительных вставок нет, так что Range Rover сохранил свой аристократический облик. Естественно, что вся прибавка ушла в пользу задних пассажиров, которым теперь в салоне автомобиля будет не менее просторно, что в растянутом представительском седане. Сзади – два раздельных кресла с широким подлокотником. Сиденья имеют электропривод, а их спинка может отклоняться на 17 градусов, что на 8 градусов больше, чем в «обычном» Range Rover.

Уже в базовой версии Range Rover L получит множество опций, в числе которых, например, панорамная крыша. О ценах на новинку, которая должна вывести Range Rover в сегмент, где до сегодняшнего дня бал правят исключительно представительские премиальные седаны, начнутся в марте следующего года. Представители компании говорят, что основными рынками для Range Rover L должны стать Северная Америка и Китай. Ориентировочно, базовая версия автомобиля будет стоить порядка 170 000 долларов. Удлиненный вариант будет поставляться в четырех комплектациях Vogue, Vogue SE, Autobiography и Autobiography Black.

  • Range Rover LWB: королевская роскошь
  • Range Rover LWB: королевская роскошь

Кстати о последней. Range Rover Autobigraphy Black будет также представлена в ноябре, но на мотор-шоу в Дубае. Традиционно, эта версия будет находиться на верху модельного ряда – ее стоимость вплотную приблизится к 200 000 долларов. Автомобиль будет отличать роскошная эксклюзивная отделка, множество «фишек», как например ipad в салоне для задних пассажиров, она позаимствует все опции от обычных версий и получит свои, эксклюзивные.

«Range Rover LWB: королевская роскошь»

Leave a comment

0/5