Skip to content Skip to footer

Конкурента Audi A5 от Lexus представят в Токио

Компания Lexus опубликовала первую информацию и официальные фотографии о купе RC, которое официально будет представлено в конце ноября. Как мы и предполагали, купе, построенное на платформе седана IS получит агрессивный дизайн. Спереди в глаза бросаются фирменная радиаторная решетка, которую в Lexus называют «веретено», массивный бампер с огромными воздухозаборниками и спойлером, а также трехугольные фары с тремя блоками светодиодов. Под ними разместились полоски ходовых огней. Сзади – оформление в стиле суперкара Lexus LF-A: бампер с диффузором, плоские, аэродинамически выверенные боковины бампера с воздухозаборниками и узкие фонари с L-образными полосками габаритов. В целом, серийный Lexus RC позаимствовал множество элементов дизайна от концептов Lexus LF-LC и LF-CC.

Длина Lexus RC – 4693 мм, ширина – 1838 мм, высота – 1394 мм, колесная база равна 2730 мм. То есть, на европейском рынке купе станет конкурентом Audi A5 и купе Mercedes-Benz E-класса.

Салон купе выполнен в стиле последних моделей Lexus. Приборная панель – с двумя большими циферблатами тахометра и спидометра и экраном бортового компьютера между ними (судя по всему, панель полностью цифровая). В центре передней панели – 7-дюймовый монитор, а управление всеми функциями возложено на новую систему Lexus с тачпадом вместо привычных джойстиков или кругляшей.

В Токио будут показаны две версии Lexus RC – RC350 и RC300h. Первая оснащена 3,5-литровым бензиновым двигателем V6, а вторая – гибридной силовой установкой, объединяющей 2,5-литровый ДВС и электромотор. Кроме них, компания готовит и заряженный вариант: Lexus RC F, который по неофициальной информации получит 5-литровый V8 мощностью 455 л.с. Его представят в январе следующего года на автосалоне в Детройте.

«Конкурента Audi A5 от Lexus представят в Токио»

Leave a comment

0/5