Skip to content Skip to footer

Новый VW Passat: все подробности

В следующем году Volkswagen представит новое поколение Passat, которое получит индекс В8. Для марки – это не менее важная модель, чем Golf, ведь Passat также является законодателем жанра в классе. Пусть дизайн его не вызывает бурных эмоций, но в автомобиле всегда все было продумано до последнего винтика, он функционален и комфортен как никто другой в D-классе. Теперь эти две модели будут связаны не только идеологически, но и технически – как и Golf, Passat будет построен на модульной платформе MQB. Даже большинство двигателей он позаимствует у Golf, лишь опциональное наполнение здесь будет богаче, чем у Golf.

  • Новый VW Passat: все подробности
  • Новый VW Passat: все подробности

Самое главное – следующее поколение практически не изменится в размерах, лишь колесная база увеличится на 80 мм, но на общей длине это никак не скажется. Некоторые кузовные элементы будут выполнены из алюминия – это позволит снизить вес автомобиля на 100 кг и увеличить топливную экономичность.

Двигатели Volkswagen Passat B8

В настоящее время руководством Volkswagen утверждена та же гамма кузовов, что и у нынешнего поколения. Это седан, универсал, универсал повышенной проходимости Alltrack и «четырехдверное купе» Passat СС. Первым, уже в ноябре следующего года в салоны дилеров попадут седан и универсал, в 2015 появится новое поколение Alltrack, а еще через год будет представлен и Passat CC. В стадии проектирования остались двухдверные купе и кабриолет – руководство Volkswagen не закрыло их разработку, но и не спешит давать этим версиям «зеленый свет. Однако, в гамме Passat может появиться еще один вариант – пятидверный хэтчбек. Глядя на успехи Audi A5 Sportback в Volkswagen практически решились на выпуск аналогичной модели под маркой Volkswagen. Правда, появится он не раньше 2017 года – как раз на это время запланирован рестайлинг следующего поколения модели. Кроме того, в гамме VW Passat появятся «горячие» версии седана и универсала с литерой R. Причем, сразу в двух вариантах – бензиновым и дизельном. У первого мощность двигателя составит 300 л.с., а у турбодизеля – не менее 258 л.с. Кроме того, новый VW Passat послужит базовой для кроссовера VW CrossBlue, который займет место между VW Tiguan и VW Touareg. На эту модель немцы возлагают большие надежды – большой семиместный автомобиль должен прийтись по душе американцам.

Новый VW Passat: все подробности

Опциональное оборудование следующего поколения значительно расширится. Здесь появится новая развлекательная система MIB2, интернет-телевиденье, доступ в интернет, потоковое вещание, сервисы Google Earth и многое другое. 

  • Новый VW Passat: все подробности
  • Новый VW Passat: все подробности

Новый VW Passat: все подробности

«Новый VW Passat: все подробности»

Leave a comment

0/5