Skip to content Skip to footer

Skoda рассекретила пятидверное «купе»

Компания Skoda рассекретила свой новый концепт-кар, который официально будет представлен на автосалоне в Женеве на следующей неделе – VisionC. Свое детище в компании называют «пятидверное купе», но по сути новое творение шеф-дизайнера марки Йозефа Кабана является лифтбэком, таким же как, например, BMW 4-Series Gran Coupe.

Автомобиль имеет достаточно динамичную внешность – в передней части в глаза бросаются Г-образные раскосые фары и длинная, но необычно узкая для Skoda радиаторная решетка. Вместе с массивным бампером и низким капотом они придают автомобилю спортивную агрессивность. Ниспадающая к задней части крыша, действительно, придает автомобилю сходство с классическими большими купе, следом идет развитый «хвост» багажника, крышка которого объединена с задним стеклом – по такому же принципу сделаны серийные Skoda Octavia и Rapid. Никаких технических подробностей о проекте компания не раскрывает, ограничившись лишь информацией о том, что салон Skoda VisionC рассчитан на четверых пассажиров и их багаж.

Говорить о серийном будущем подобной модели Skoda сложно – компания работает в массовом сегменте, где такие достаточно дорогие автомобили не пользуются спросом. Однако, источники в концерне Volkswagen неоднократно говорили о том, что Skoda рассматривает возможность создания купе на платформе VW Passat. Возможно, серийная версия VisionC станет машиной с третьим типом кузова в модельном рядом Skoda Superb.

«Skoda рассекретила пятидверное «купе»»

Leave a comment

0/5