Skip to content Skip to footer

Land Rover рассекретил новый Discovery

Компания Land Rover рассекретила изображения концепта Discovery Vision, который дает понять, как будет выглядеть следующее поколение знаменитого внедорожника, который придет на смену Discovery 4. Причем, новое поколение будет «большой семьей», ведь один из вариантов Discovery заменит также Freelander, а также даст жизнь модификации, которая будет бороться с Toyota Land Cruiser.

Самое главное – Land Rover остался верен себе, Discovery по-прежнему останется настоящим семейным автомобилем, способным перевезти семь человек. Причем, на презентации в Манхэттане, представители компании заявили о том, что им удалось добиться того, что никто из пассажиров не будет притеснен – у них всех будет достаточно пространства как для ног, так и по высоте. При этом, у внедорожника потрясающие возможности по трансформации: семиместный салон легко превратить в шестиместный и даже в четырехместный, который подарит пассажирам комфорт, сравнимый с представительским седаном. Задняя дверь сохранила свои качества: нижний борт можно откинуть и организовать таким образом прекрасное место для отдыха. У концепта двери распашные и отсутствует средняя стойка, серийный же вариант, который покажут в конце года, будет иметь привычные двери – для внедорожника важна жесткость кузова.

А вот в дизайне произошли изменения и они, мягко говоря, революционные. Передняя часть внедорожника пересекается с моделями Range Rover, грубоватые прямые линии превратили угловатого увальня в брутального спортсмена. Смущение вызывает профиль Discovery, уж больно в глаза бросается задняя, заваленная вперед, стойка. Сходства с нынешним поколением Ford Explorer тут уж точно не избежать. Даже фирменная ступенька крыши над «багажными» сиденьями уменьшилась в размерах практически до полного исчезновения. Во всем остальном это самобытный английский дизайн нового поколения, который дает понять, по какому направлению будут двигаться дизайнеры компании при создании новых моделей.

Салон внедорожника недвусмысленно дает понять, что Land Rover с Discovery перебирается в нишу повыше. Чего только стоит огромный сенсорный монитор на передней панели, индивидуальные сиденья, отделочные материалы и индивидуальные кресла для каждого из семи пассажиров.

Концепт под завязку набит новыми технологическими решениями, которые, по словам, создателей, позволят Discovery покорить любое бездорожье. В первую очередь, это, конечно же, так называемый прозрачный капот (Transparent Bonnet). Ниже радиаторной решетки установлены камеры и радары, которые передают данные на проекционный дисплей. Это должно заметно помочь водителю на пересеченной местности. Фактически, картинка, передаваемая на дисплей делает капот и моторный отсек «прозрачными», позволяя увидеть, что творится перед передними колесами.

В передних противотуманках встроены инфракрасные лазеры системы Laser Terrain Scanning. Они передают контуры местности на дисплей на приборной панели, создавая этакую карту местности. Вместе с системой All-Terrain Coach они позволят проложить наиболее беспроблемный путь вне дорог.

Лазеры также используются для следующего поколения системы Wade Aid. Они сканируют глубину брода еще до того, как автомобиль его начинает штурмовать и информируют водителя о том, можно ли здесь проехать.

Также, обновилась система All-Terrain Progress Control, которая позволяет во внедорожном режиме двигаться с постоянной скоростью, во избежание пробуксовок или закапывания.

В компании пока не сообщают технических подробностей о проекте. Большие Land Rover Discovery будут построены на одной платформе с Range Rover и Range Rover Sport и, таким образом, станут полностью алюминиевыми. От них же будет позаимствован и внедорожный арсенал, а он полностью соответствует настоящему «проходимцу»: здесь и всевозможные блокировки, и понижающая передача. А вот замена Freelander будет построена на базе Range Rover Evoque, как более дешевой. Причем, кроссовер будет выпускаться как в пяти- так и семиместном варианте, однако, будет теснее Discovery.

«Land Rover рассекретил новый Discovery»

Leave a comment

0/5