Skip to content Skip to footer

Грузовики начали выгонять из Москвы

Грузовики начали выгонять из Москвы

В Москве началась эвакуация неправильно припаркованных грузовиков внутри районов и на МКАД, сообщает «Москва-24». Туда им запрещено въезжать до наступления ночи, однако не все дальнобойщики соблюдают правила. Сейчас для водителей грузовиков штраф за въезд в город днем составляет 2 тысячи рублей, а к лету он вырастет до 5 тысяч.

На эвакуацию одной большегрузной машины в среднем уходит 5 часов. Передние колеса фур поднимают, цепляют за эвакуатор и в таком полуподвешенном состоянии тащат на штрафстоянку. Но даже таким способом удается сдвинуть с места далеко не все грузовики. По словам главы района Бирюлево Западное Виктора Лагавина, современные машины с автоматической коробкой передач и сложной тормозной системой практически невозможно эвакуировать без повреждений, поэтому в таких случаях приходится разыскивать водителей.

Дальнобойщики пережидают дневное время на незаконных стоянках в промзонах или в спальных районах. Некоторые практически живут в своих фурах в городе по несколько дней, чем очень мешают москвичам.

Напомним, о незаконно припаркованных фурах можно сообщить на сайт департамента транспорта. Оттуда информация поступает в префектуры, где организуют рейды по выявлению нарушителей. На сегодня с жалобами в ведомства уже обратились около 170 человек.

«Грузовики начали выгонять из Москвы»

Leave a comment

0/5