Skip to content Skip to footer

Hennessey превратила пикап в супер кроссовер

Известное тюнинг-ателье Hennessey поработало над пикапом Ford F-150 SVT Raptor, превратив его во внедорожник VelociRaptor. Фактически, автомобиль получил новую заднюю часть. Благодаря старанию дизайнеров Hennessey, новый кузов выглядит органично, будто собран на «родном» заводе.

Новая задняя часть собрана из частей кузова Ford Excursion, который уже снят с производства. Внутри изменений не много. Можно отметить новую коммуникационную систему и третий ряд сидений, позволяющий перевезти в салоне до восьми пассажиров.

Hennessey предупреждает, что изменение кузова затронули внедорожные способности автомобиля. Если пикап Raptor мог без вреда прыгать по долам и весям, то с VelociRaptor такая шутка не пройдет – подвеска может серьезно повредиться. VelociRaptor создан для долгих путешествий по дорогам с твердым покрытием.

VelociRaptor может быть оснащен мощным 6,2-литровым двигателем V8, мощностью 600 л.с. Агрегат разгоняет тяжелую машину до 100 км/ч за 7,5 секунд. За доплату в 14 000 долларов установят турбированный вариант, и до «сотни» внедорожник «долетит» за 5,9 секунды. Также есть возможность установить тормоза Brembo и новые шины с дисками.

На сегодняшний день Hennessey принимает заказы на VelociRaptor. Цена начинается со 149 500 долларов. Всего в год будет выпускаться не более 20-и таких автомобилей.

«Hennessey превратила пикап в супер кроссовер»

Leave a comment

0/5