Skip to content Skip to footer

Mercedes обзавелся новым минивэном

Mercedes-Benz опубликовал официальное изображение нового, удлиненного Citan, предназначенного для перевозки пассажиров. Версия Cewbus получила третий посадочный ряд, состоящий из двух независимых кресел, каждое из которых можно настроить или вовсе сложить. А если сложить и второй ряд сидений, то из нового Citan выйдет полноценный грузовой минивэн. В продаже автомобиль появится весной будущего года.

Mercedes обзавелся новым минивэном

Удлиненная версия минивэна будет комплектоваться двумя новыми двигателями. Пожалуй, лучшим в этой паре можно назвать дизельный двигатель, предназначенный для модели Citan 111 CDI (или Energy dCi 11 по спецификации Renault). Объем агрегата составляет 1,5 литра, а мощность – 109 л.с. Благодаря относительно высокому крутящему моменту в 240 Нм, двигатель довольно шустро набирает «сотню» (12,3 секунды) и достигает предела в 170 км/ч. Мотор радует своей экономичностью – в комплекте с технологией стоп/старт он попросит всего 4,4 литра топлива на 100 км. Стоимость Citan с таким дизелем начинается от 17 130 долларов.

Бензиновый 1,2-литровый двигатель Energy TCe 115, который немецкая компания будет предлагать для Citan 112, чуть быстрее выполняет «норматив» — 11,7 секунд, а его максимальная скорость чуть выше – 173 км/ч. Но такой незначительный прирост в динамике меркнет перед проигрышем по расходу – 6,1 литра бензина на 100 км пробега. Привлечь бензиновый двигатель может ценой – Citan 112 на 1300 евро дешевле, чем 111 CDI.

«Mercedes обзавелся новым минивэном»

Leave a comment

0/5