Skip to content Skip to footer

Два в одном: Renault Trafic и Opel Vivaro готовятся к обновлению

Renault и Opel опубликовали первые тизеры своего совместного грузовика Trafic/Vivaro. Третье поколение коммерческой модели поступит в продажу в начале лета, поэтому уже через месяц можно ожидать премьеру. У автомобилей будет общий салон и внешний дизайн, за исключением передней части. В этой зоне производители добавят черты своего корпоративного стиля. Vivaro получит фирменную радиаторную решетку Opel и большие бумерангообразные фары. Trafic выглядит более радикально и агрессивно за счет скульптурно-выделенных зон противотуманных фонарей и более узких фар.

  • Два в одном: Renault Trafic и Opel Vivaro готовятся к обновлению
  • Два в одном: Renault Trafic и Opel Vivaro готовятся к обновлению

Различной, скорее всего, будет и моторная гамма. По заявлению Renault, их новые двигатели, предназначенные для Trafic, разработаны с использованием опыта участия компании в Формуле 1. Скорее всего, это будут турбированные дизельные «четверки» с функцией старт-стоп. Планируется и гибридная силовая установка.

Opel же о двигателях пока ничего не сказал, но пообещал «ультрасовременные технологии». Грузовик будет представлен двумя версиями с различной колесной базой и высотой. Пассажирская версия сможет переводить до девяти человек. Сборка модели будет проходить на заводе Renault, расположенном во французском Сандувиле. Главными конкурентами Trafic/Vivaro станут Toyota ProAce и Volkswagen Transporter. Текущее поколение Trafic выпущено в 2001 году. Автомобиль является обладателем титула «Международный фургон года 2002».

«Два в одном: Renault Trafic и Opel Vivaro готовятся к обновлению»

Leave a comment

0/5