Skip to content Skip to footer

VW хочет получить полный контроль над Scania

VW хочет получить полный контроль над ScaniaКонцерн Volkswagen собирается купить 57-процентный пакет акций компании Scania. Предложенная сумма составляет внушительные 6,7 миллиарда евро. Таким образом, немецкий гигант продолжает захватывать рынок коммерческой техники. Scania пока никак не прокомментировала предложение Volkswagen – официальная встреча представителей концерна и совета директоров Scania должна состояться совсем скоро.

«Scania – это компания, которая обладает большим техническим опытом и крепкой позицией на рынке. Именно поэтому мы решили поместить ее в самое ядро нашей стратегии по развитию коммерческого направления, — говорит глава Volkswagen Мартин Уинтеркорн – Мы не скрываем своего намерения получить полное руководство над компанией. Мы также уверены, то Scania только выиграет от участия в союзе производителей коммерческих автомобилей, который собирается под нашим «знаменем».

Напомним, что прошлый год принес концерну Volkswagen рекордные продажи. Совместными усилиями Audi, Bentley, Lamborghini, Porsche и других марок Volkswagen AG удалось продать почти 10 миллионов автомобилей. Учитывая продажи грузовиков MAN и Scania, немецкий гигант вплотную приблизился к мировому рекорду Toyota – 9,7 миллионов. Не исключено, что именно 2013 год выведет Volkswagen на первое место по продажам в мире – для окончательного решения необходимо взглянуть на цифры Toyota и General Motors, которые пока не опубликованы. Но в любом случае, продажи Volkswagen выросли более чем на 4,8 процентов по сравнению с прошлым годом. 

«VW хочет получить полный контроль над Scania»

Leave a comment

0/5