Skip to content Skip to footer

Грузовикам запретят часто нарушать ПДД

Грузовикам запретят часто нарушать ПДДМосковские власти планируют ввести лимит на нарушения установленных Правил дорожного движения для грузового транспорта. Как только он будет исчерпан грузовики лишатся права въезда на территорию города.

Предполагается, что такие правила будут введены в 2016 году. Обязательным для всех грузовиков будет также наличие работающих датчиков ГЛОНАСС, пишут «Известия». Аналогичное требование федеральное правительство к концу 2015 года собирается предъявить к грузовикам, масса которых превышает 12 т. В Москве оно будет применяться ко всем без исключения грузовым машинам. С помощью ГЛОНАСС городские власти и смогут отследить, где стоит или едет грузовик, а также совершает ли он нарушения, связанные с грузовым каркасом и экологическим классом двигателя, и т.д.

Допустимым может считаться, если на 10 грузовиков будет не больше двух мелких нарушений в год. К мелким можно отнести отсутствие предрейсового медосмотра (при удовлетворительном состоянии водителя) или отсутствие сигнала с датчика ГЛОНАСС. То есть если у перевозчика 100 машин, за год они могут допустить до 20 мелких нарушений, если 1 тыс. — до 200.

«Грузовикам запретят часто нарушать ПДД»

Leave a comment

0/5