Skip to content Skip to footer

Lancia уйдет со всех рынков кроме одного

Lancia уйдет со всех рынков кроме одногоРуководство Fiat-Chrysler приняло решение сделать Lancia исключительно итальянским брендом. В самое ближайшее время модельный ряд будет сокращен за счет моделей Delta, Thema и Voyager. Таким образом, в «арсенале» Lancia останется только Ypsilon. Руководители не скрывают, что в 2018 году существование бренда может и вовсе прекратиться.

Будущее Lancia оказалось под угрозой после слияния Fiat и Chrysler. Серджио Маркионне сразу заявил, что собирается подстраиваться под рынок, а от слишком неповоротливых брендов придется избавиться.

В минувшем январе Fiat завершил покупку оставшегося пакета акций Chrysler – теперь итальянская компания полностью владеет американским производителем. Пакет из 41,46% акций, принадлежащий трастовому фонду Союза Рабочих Автомобильной Промышленности VEBA, обошелся компаниям в 4,35 миллиарда долларов, причем 3,65 – единовременная выплата. 1,75 миллиарда заплатил Fiat и 1,9 – Chrysler, так как у последнего с продажами дела обстоят лучше. Оставшиеся 700 миллионов Fiat выплатит в течение 4-х лет. Таким образом, Chrysler Group обошелся итальянскому концерну в 10,5 миллиарда долларов.

«Lancia уйдет со всех рынков кроме одного»

Leave a comment

0/5