Skip to content Skip to footer

Кабриолет BMW 2-Series рассекречен

Кабриолет BMW 2-Series полностью распрощался с камуфляжем, а это значит, что к осенней премьере на парижском автосалоне автомобиль уже практически готов. Пришедшая на замену кабриолету 1-й серии модель немного увеличилась в габаритах, но складная тканевая крыша осталась на месте. Судя по агрессивным бамперам и паре выхлопных патрубков, фотошпионам удалось поймать «заряженную» версию M235i, под капотом которой располагается 3-литровый шестицилиндровый рядный двигатель, мощностью 326 л.с.

Кабриолет BMW 2-Series рассекречен

Купе 2-й серии было представлено еще в конце прошлого года. Уже на старте продаж автомобиль получил пять силовых агрегатов. Базовой стала версия 220i с 4-цилиндровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 184 л.с. Кроме того, доступны три дизельные версии с 2-литровым силовым агрегатом разной степени форсировки – 218d (143 л.с.), 220d (184 л.с.) и 225d (218 л.с.). Топовой версией является М235i, оснащенная 3-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 326 л.с. С ним купе 2-й серии разгоняется до 100 км/ч за 5 сек (4,8 с опциональным 8-ступенчатым «роботом»), а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Ожидается, что в силу более тяжелой конструкции, кабриолет M235i сможет сделать «сотню» за 5 секунд.

Внешне автомобиль заметно «покруглел» — линии кузова стали более плавными, по сравнению с предшественником. Но пропорции и характер остались прежними – да и зачем что-то менять, когда модель пользуется успехом.

«Кабриолет BMW 2-Series рассекречен»

Leave a comment

0/5