Skip to content Skip to footer

Москвичей призвали отказаться от автомобилей

Москвичей призвали отказаться от автомобилейДепартамент транспорта Москвы обратился к московским водителям с просьбой отказаться от длительных поездок за рулем из-за аномально жаркой погоды.

«Безусловно, такая погода – фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. Водители быстро утомляются, испытывают дискомфорт и медленнее реагируют на дорожную обстановку, в следствии чего учащаются случаи аварийности на дорогах. В это время автолюбителям следует тщательно следить за состоянием своего здоровья, иметь при себе запас прохладительных напитков и аптечку. Особо пристально относиться к здоровью необходимо метеочувствительным автовладельцам», говорится в сообщении департамента.

Кроме того, водителям следует обращать повышенное внимание на техническое состояние своего автомобиля и температурный режим в салоне. Пользоваться кондиционером следует аккуратно. Согласно рекомендациям медиков, разница температуры за окном и в машине не должна превышать 5 градусов.

Если управлять автомобилем все же необходимо, то особенно важно соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, предупреждает департамент транспорта.

«Москвичей призвали отказаться от автомобилей»

Leave a comment

0/5