Skip to content Skip to footer

Известны улицы, где снизят скорость до 40 км/ч

Известны улицы, где снизят скорость до 40 км/чСкорость практически на всех улицах внутри Бульварного кольца будет снижена до 40 км/ч. При этом, на так называемом Кремлевском кольце (Моховая ул., Театральный проезд, Новая площадь, Китайгородский проезд, часть Московрецкой набережной и Кремлевская набережная), а также на Тверской и Большой Никитской улице будет сохранено сегодняшнее ограничение скорости – 60 км/ч. По словам главы департамента транспорта столицы Максима Ликсутова, снижение скорости даст пешеходам «ощущение безопасности и психологического комфорта».

«Скажите, когда вы идете по тротуару, вам нравится, что мимо вас проносятся машины на огромной скорости? Уже доказано, что скорость движения потока автомобилей не должна превышать скорости передвижения пешехода в 10 раз. Человек идет со скоростью в среднем 4 км/ч. А ведь даже в самом центре города машины иногда разгоняются под 80 км/ч», — заявил Максим Ликсутов в интервью газете «Известия».

Кроме того, судя по всему, снижение скорости должно положительно сказаться на безопасности велосипедистов – на Бульварном кольце к следующем году здесь планируется создать велодорожки, сократив ширину проезжей части.

Ранее, власти города говорили о том, что максимально разрешенная скорость в пределах Садового кольца (включая Бульварное) будет снижена до 50 км/ч.

«Известны улицы, где снизят скорость до 40 км/ч»

Leave a comment

0/5